五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20192498 信件状态 公开
写 信 人 一位普通市民 写信时间 2019-12-16
联系地址 五通桥文化路 联系电话 15892849119
信件主题 清理假日广场乱搭乱建
信件内容
五通桥假日广场上不知什么时候起,有人搭建了一大片棚子,严重影响广场容貌,可谓是脏乱差典型,广场是群众休闲活动地方,不能成了少数人经营场地。希望在这次双创中予以处理。还市民一个整洁的广场。
回复内容
假日广场因历史原因形成了中心城区唯一的儿童游乐场所,区综合行政执法局限其法定节假日经营。为深入推进城市容貌治理,假日广场儿童游乐场所整体搬迁工作正在筹备,待游乐场所整体搬迁后,将依法对广场遗留固定游乐设施进行清理。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2019-12-18 14:46:51
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]