五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20191154 信件状态 公开
写 信 人 张一 写信时间 2019-7-11
联系地址 茶花路 联系电话
信件主题 关于停车问题
信件内容
尊敬的领导您好:我作为一个五通的人我一直热爱我自己的家乡,但是最近却听说了很多不好的事情,关于五通桥城区禁停的事情,现在都不敢开车去买东西,也不敢带老人去城区,因为有人说是57秒就要开始摄像,我们家老人92岁高龄不能很快的下车,57秒不足以让我们拿轮椅关车门,禁停是好事我们支持但是摄像的时间能否拉长一点,据我所知乐山是3分钟,不知是执法部门想创业绩想疯了么,还是领导把所有的人当成了年轻人,下班也不敢去买菜,57秒太短,完全不敢独自开车上路,在城市发展的道路上应该是车位也应该跟着增加,而不是取消车位,希望各执法部门多听听广大人民群众的意见,而不只是听取“人民意见”真实的做到便民利民,车只会越来越多,现在是车多车位少,这个做法很不科学
回复内容
根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,在设有禁停标志的路段禁止停车,违停抓拍时间为45秒。对在违停区域内上下老年人、接送病人确实需要临时停车且停车时间超过抓拍时间的,在违法处理时将酌情处理。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2019-7-17 15:56:58
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]