五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20197404 信件状态 公开
写 信 人 qwe 写信时间 2019-5-26
联系地址 涌江路 联系电话 0833-
信件主题 市民停车
信件内容
尊敬的区领导好:
目前五通桥城区内的创卫工作得到了广大市民的支持和拥护,但五通桥城区大部分都是老旧城区,辖区内很多小区都没有停车场,随着经济发展,人民生活水平提高,汽车渐多,一直以来,这些老旧小区内市民的汽车都停靠在路边活车流量很小的小巷内;但近期交警部门对这些小巷或路边都设置都全路段禁停,并且进行了处罚。那么在目前缺少停车场的条件下,我们的车应该停在哪里呢?我们建议在不影响交通通行的小巷里画停车位以规范停车,而不是没有规划,不考虑市民实情的一味的禁停。同时政府部门牵头在辖区内多规划修建一些公用停车场方便市民停放。随着我区招商引资越来越多,今年将在区内建设多个大型企业,未来外来人口和汽车增加将会更快,希望领导们早日考虑,提升我区形象。谢谢!
回复内容
2018年以来,我区新增中心城区主干道道路停车位约1200个,非机动车停车点约300个,临时停车场4个约170个停车位。2019年将在王爷庙新增临时停车场,目前正在进行场地平整,面积约7000平方米,将规划232个停车位。同时,区住建局将加大公共停车场建设,积极引入社会资金建设经营性停车场。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2019-5-31 16:54:12
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]