五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20192258 信件状态 公开
写 信 人 杨小丽 写信时间 2019-5-5
联系地址 成都市 联系电话 18408249071
信件主题 小孩入学
信件内容
请问小孩是外地户口,在本地读书的话,需要什么资料及条件
回复内容
您好!经区教育局与您联系,了解到您的小孩年满6周岁,户口在资阳,要就读小学一年级,需具备:在我区经商或务工证明;购买房屋的提供房产证;租住房屋的提供租房协议和房产证复印件;适龄儿童的户口簿原件及复印件1份。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2019-5-8 11:05:39
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]