五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20192717 信件状态 公开
写 信 人 chenping 写信时间 2019-4-28
联系地址 五通桥佑君街 联系电话 13541920751
信件主题 关于老旧小区停车
信件内容
区领导:最近家乡搞双创,我们也非常支持。有件事给您反映一下,我们住在佑君街轴承厂宿舍(佑君街386号),由于是老旧小区,小区内无法停车,多年来都是停在小区外面人行道之外,不会妨碍行人和车辆通行,最近交警队来贴发单,让我们感觉很不合理!!,你也知道,现在车多,停车难是大家明白的,作为我们普通人的认知,我们目前停靠的地点完全是可以停车的,当然管理部门应多调研,主动来画出足够停车位,这样美观些,给市民提供方便,在没有做出这些服务之前,开贴发单于情于理都说不过去。请您在百忙之中过问一下,谢谢!
回复内容

网友您好!您的留言收悉,您所提出的问题已转区交警大队办理,您可以电话咨询该部门(0833-3321036)了解具体情况。感谢您的留言。



[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2019-4-28 15:21:58
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]