五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20189071 信件状态 公开
写 信 人 杨文君 写信时间 2018-9-25
联系地址 犍为县玉津 联系电话 18183369399
信件主题 为我捡瓶瓶罐罐的母亲申请一份低保
信件内容

书记你好,我叫杨文君,家住乐山市五通桥区金山镇皂角村八组,我父亲前5年患癌症去世,我因为父亲患癌借了部分钱花在医院,不幸父亲还是走了,我母亲又是一个头脑有问题的人,办有残疾证,如今都已五十多的岁数了,一天在外捡瓶瓶罐罐,完全没有生存能力,饱一顿饿一顿的。我31岁,因为家庭条件至今未婚,打点烂零工,基本只能维持自己的生活。我向村上和镇上反应一两年这个事情,一直都不给办,我们村上比我条件好的多的平民都能吃低保,为什么我的母亲失去了劳动能力不给办,麻烦书记了解一下,不知道是不是当地镇府有什么作为还是怎么回事。

回复内容
你反应的情况已收悉,已安排专人调查核实,调查核实清楚后,及时与你联系。

[以上内容来源于区委办回复]
回复单位 区委办 回复日期 2018-9-29 11:02:06
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]