五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20183954 信件状态 公开
写 信 人 高鹏 写信时间 2018-7-7
联系地址 五通桥区竹根镇信业B区 联系电话 0833-
信件主题 路边划线停车位究竟该谁收费
信件内容
今天到区教育局对面路口吃饭停车发现了一张这样的停车收费挂牌,应该是最近才挂出来的,停好车后,对面便民饭店的老板便上前来收费,向他索取发票他说没有,问他说你们收费经物价局核准没,他说核准了,还喊我们打物价局以及交警队电话咨询。并说这些停车位是村委会出租给他们的,村委会每年会收一千多的租金。请问这种路边划线停车位是不是可以由村委会出租给个人,允许个人收费并拒绝给发票。附件
回复内容
网友您好!您的留言收悉,您所提出的问题已转区交警大队办理,您可以电话咨询该部门(0833-3321827)了解具体情况。感谢您的留言。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2018-7-10 10:13:19
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]