五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20188604 信件状态 公开
写 信 人 不忘初心 写信时间 2018-6-27
联系地址 五通 联系电话 0833-
信件主题 关于下班后公交车发车时间调整的建议
信件内容

领导:您好!

五通桥区下班(18:00)以后的公交车车次太少了,一般是半个小时发班一次,有时候将近一个小时才能坐到车,人民晚上出行非常不方便。

建议区交通部门:在晚上18:00以后,能否每10-15分钟发班一次可行性方案就行论证,如可行,建议调整发车时间,这样既方便人民出行,又进一步为人民带来更多福祉。

回复内容
区交通局回复:现有夜间公交基本能满足市民出行需求,继续投入运力增加班次会造成公共资源的浪费,暂不考虑进行调整。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2018-7-2 16:31:20
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]