五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20183779 信件状态 公开
写 信 人 杨女士 写信时间 2018-6-14
联系地址 五通桥区 联系电话 0833-
信件主题 建议开通夜间五通桥区公交车
信件内容
五通桥区下班以后的公交车车次太少了,经常等半个小时甚至将近一个小时才能坐到车,市民晚上出行非常不方便。建议可减少重复路线的车次,在人口密集的竹根滩开通环线夜间公交车,解决出行问题。
回复内容
网友您好!您的留言收悉,您所提出的建议已转区交通运输局办理,您可以电话咨询该局(0833-3321842)了解具体情况。感谢您的留言。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2018-6-20 10:18:40
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]