五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20184932 信件状态 公开
写 信 人 桥中教师 写信时间 2018-6-4
联系地址 桥中 联系电话 0833-3355267
信件主题 路灯改造
信件内容
近年来,全区各主要街道路灯改造较多,但桥中大门至城南大桥一段路灯太暗,学生早上上学、晚上放学很不方便,建议对这一段路灯也改造,参照新标准安装,以保证学生安全。
回复内容
区住建局回复:213线五通桥城区段(包含中大门至城南大桥段)已纳入城区道路改造项目。待道路改造后,将对路灯进行改造,届时将解决路灯太暗问题。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2018-6-5 10:26:05
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]