五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20188441 信件状态 公开
写 信 人 龚诗杰 写信时间 2018-5-23
联系地址 辉山镇十月村 联系电话 15298025381
信件主题 关于农村村民新修住房相关证件的问题咨询
信件内容

尊敬的领导,

您好。百忙之中还打扰您。我是五通桥区辉山镇红十月村8组村民。由于我家新的房子已经修了将近2年了,但是和新修住房相关的证件迟迟未下来。现在爸妈在家干着急,都不知道往哪儿咨询。2016年五六月准备重新修我们家20多年的住房时,政府相关工作人员的同志也过去我家拍照取样,我们家也把相关的资料提交了的,当时翻修住房也是经过了批准之后才开始动工的。但是时隔2年之久,现在新修房屋的相关证件还是没有下来。请问这个新修住房修完后应该取得哪些证件呢?此类的问题向哪个专业的部门咨询更好呢?如果有联系方式,请告知一下,我们希望向相关人员咨询了解一下具体的情况。

目前我们村还有好几户和我们有同样的问题,希望您的回复可以为我们解决一下这些疑问,我这边收到您给你宝贵意见和建议也会传给其他需要的村民。

盼复!

回复内容

网友您好!您的留言收悉,您所咨询的问题已转区国土资源分局办理,您可以电话咨询该局(0833-3302033)了解具体情况。感谢您的留言。



[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2018-5-24 15:35:40
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]