五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20184806 信件状态 公开
写 信 人 胡勇 写信时间 2018-3-5
联系地址 五通桥区石林镇 联系电话 13648184828
信件主题 还是关于林权证更换
信件内容
林权证更换姓名,于2016年10月份左右将林权证原件及相关资料交到区林业局时玉处,时至今日未办理。期间多次与时玉联系,都承诺尽快办理。(有通讯记录为证)年前在本网站上咨询得到回复,预计2月13日前办理,同时联系了工作人员时玉,也承诺在年前一定办理。现在是2018年3月5日,仍旧没有下文。两会都能按时顺利召开,办理林权证是有多大困难,历时一年半都没有办理完成?请领导明确批示,应该找什么部门,什么人办理,如果再不办理应如何处理?
回复内容

网友您好!针对您反映的问题,区水务和林业局涉及股室工作人员已与您联系,将在3月底为您办理好相关手续。



[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2018-3-8 9:17:17
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]