五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20186375 信件状态 公开
写 信 人 群众 写信时间 2018-2-22
联系地址 五通桥 联系电话 0833-
信件主题 新区到五通桥城区供水工程
信件内容
从新区到五通桥城区饮水工程完工没有、何时供水?
回复内容
2017年五通桥区人民政府与乐电集团合作,启动了五通桥区供水保障项目工程建设,目前已完成五通桥区境内输水管道的铺设,2018年内,乐电集团将铺设高新区境内剩余供水主管,力争2018年底,由乐山市自来水公司向五通桥供水。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2018-2-23 9:36:59
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]