五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20184304 信件状态 公开
写 信 人 胡勇 写信时间 2018-1-22
联系地址 石林镇楼房村8组 联系电话 13648184828
信件主题 关于林权证的办理
信件内容

领导好!我是石林镇楼房村的村民,我家的林权证是我公公的名字,后来我公公去世,想将林权证改成我丈夫的名字。于2016年10月份左右,将相关资料交到五通桥区林业局,当时办理此业务的一位工作人员手中。直到现在过去一年多的时间都未办理好。期间,我们多次联系该工作人员,都是以各种理由来说明,并承诺尽快办理。我们也到林业局找人,其他人听说我们已经交了资料给这位工作人员,都说据体不清楚,让我们联系该工作人员。时至今日,也没有明确的答复。请问,我们要如何办理?我们老百姓办事,真的太难了!

回复内容
针对您反映的情况,五通桥区水务和林业局已要求涉及股室立即清理积存的办证申请,根据相关规定尽快为您办理林权证相关手续,预计将在2月13日前完成。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2018-1-26 15:38:29
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]