五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20174611 信件状态 公开
写 信 人 张文娟 写信时间 2017-12-16
联系地址 竹根镇易坝村二组 联系电话 15892823983
信件主题 交通安全建议
信件内容
尊敬的书记:

您好!

我是一名在校大学生,家住竹根镇易坝村。由于身边遇到的见到的发生的交通事故太多,但是每起交通事故都是发生在这条公路上,就是在岷江特大桥连接五通到乐山的公路(横穿易坝村二组),同时这条路已经在扩建,那意味着交通事故可能会越来越多。根据具体情况,我想要提出以下一些建议:1、在各路口设置斑马线和减速警示牌,提高人们的交通安全意识;2、在接近桥头的第一个路口(交通事故最多的路口)能够设置红绿灯,从行为上约束自身,加强交通安全性;3、加强对交警力量的投入,从法律上强制性约束那些违反交通规则的人。

以上是个人建议,如有不妥之处,望请指正!静待回信!

此致

敬礼!

来信人:张文娟

2017.12.16

回复内容

感谢您对书记信箱的信任和五通桥道路交通建设的关心,转区交通局和区交警大队研究论证,将尽快告知结果。



[以上内容来源于区委办回复]
回复单位 区委办 回复日期 2017-12-22 16:52:13
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]