五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20178808 信件状态 公开
写 信 人 王女士 写信时间 2017-11-17
联系地址 五通桥竹根镇 联系电话 0833-
信件主题 关于钟楼街竹锦城门市沿街排水口脏臭的问题反映
信件内容
你好,钟楼街竹锦城门市沿街的排水口,长期被周边餐饮门店用于倾倒馊水、面水,排水口周边侵泡油渍已久,传来阵阵恶臭,这一问题严重影响五通桥的城市形象,违背绿水青山就是金山银山的环保畅想,请相关部门能够引起重视,谢谢
回复内容

经查,您反映的情况属实。目前,区城管局已组织人员对存在该问题的下水道口进行了清理,并对周边经营餐饮的业主(含夜宵摊)进行了宣传教育。下一步,区城管局将加强巡查,发现违规乱倒行为将依法进行查处。



[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2017-11-22 9:32:01
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]