五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20173374 信件状态 公开
写 信 人 吕奇林 写信时间 2017-10-26
联系地址 五通桥西湖龙庭 联系电话 18728885520
信件主题 道路照明
信件内容
刚刚目睹榕景路与竹根路交汇处的交通意外,联想到城区各交通要道路口处照明不良,对交通影响较大,希望政府能关注此事。
回复内容

您反映的路灯照明不良问题,区住建局将结合今年中心城区路灯改造工程时一并解决,预计在明年春节前亮灯。



[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2017-10-30 16:06:08
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]