五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20173222 信件状态 公开
写 信 人 张林 写信时间 2017-8-4
联系地址 五通桥牛华镇 联系电话 0833-
信件主题 关于禁养区问题的咨询
信件内容

根据五通桥区关于划定畜禽禁养区的通告第二条规定:禁养区内严禁开展适度规模及以上畜禽养殖活动。对此,我有两个问题想咨询:一、适度规模的标准是什么?二、禁养区可否开展适度规模以下的畜禽养殖?

望有关部门解答为谢

回复内容
网友您好!您的留言收悉,您所咨询的问题已转区农业局办理,您可以电话咨询该局(0833-3301740)了解具体情况。感谢您的留言。

[以上内容来源于区信访局回复]
回复单位 区信访局 回复日期 2017-8-10 17:12:46
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]