五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20179936 信件状态 公开
写 信 人 冠英的 写信时间 2017-7-11
联系地址 乐山市五通桥区冠英镇 联系电话 0833-18981372985
信件主题 冠英镇道路路灯破损严重
信件内容

(1)冠英镇的全镇街道的路灯,有很多盏路灯灯泡破损,希望路灯管理部门尽快修复,回复照明。

(2)另外在更换灯泡的时候,更换照明强度强的灯泡,去年更换的22盏灯泡强度好弱哦。 本来每条街道只有一边安装了路灯,而且每盏路灯的间距很远,有些地方10多米才有一盏路灯,再加上每盏路灯的照明强度很弱, 完全没有起到照明的效果。

(3)最后希望政府能够定期对道路路灯照明进行排查,排查出问题的路灯及时修复。(每个月对路灯照明情况排查一次)。



回复内容

感谢您对书记信箱的信任,已转区住建局核实处理。



[以上内容来源于区委办回复]
回复单位 区委办 回复日期 2017-7-14 16:12:52
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]