五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20178086 信件状态 公开
写 信 人 写信时间 2017-7-9
联系地址 乐山市五通桥区冠英镇 联系电话 0833-18398637260
信件主题 关于冠英新区成立交警冠英中队、城管冠英执法中队
信件内容

2016年新一届市委、市政府领导提出“一城两新区”、“一总部三基地”、“一湖五湿地”发展战略。


冠英镇作为【冠英新区】和【三江湿地公园】规划建设主战场,从而使冠英镇的经济快速发展、车辆保有量急剧增加、交通次序混乱、车辆违规违章现象突出, 集镇车辆乱停乱放、 移动摊位乱摆乱放、广告牌的乱摆乱摆、车祸的频发等现象不断突出。


所以个人觉得冠英镇很有必要成立“五通桥区城管局执法大队冠英镇执法中队”、和成立“五通桥区交警大队冠英中队”。

回复内容

感谢您对书记信箱的信任。冠英镇作为我区建设的新区,随着建设的步伐加快,城市日常管理工作显得尤为突出目前,成立城管冠英执法中队的工作正有序开展,招聘人员正在进行体检、政审,整治通告、管理标准等正在征求意见,近期待招聘人员完成上岗培训后将正式组建中队,开展各项工作。区政府已向市政府提出了设立冠英交警中队的请示,正在积极对接有关工作。如有涉及城市管理方面违法违规行为,请拨打3301656举报或投诉。



[以上内容来源于区委办回复]
回复单位 区委办 回复日期 2017-7-11 10:57:19
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]