五通桥区政府网——信箱服务中心
    书记信箱 -- 区长信箱 -- 组织部长信箱 -- 纪委书记信箱 -- 网络问政--[推荐]
   
       当前位置--[五通桥区网络问政中心]-- [查看信件]
 
书 记 信 箱
区 长 信 箱
组织部长信箱
纪委书记信箱
网络问政--[推荐]
我 要 写 信
管 理 规 定
关 于 信 箱
  信件办理查找
编 号:
密 码:
关键字:
信 息 查 看
信件编号 20175663 信件状态 公开
写 信 人 杨小天 写信时间 2017-6-25
联系地址 冠英镇 联系电话 0833-
信件主题 冠英镇还房小区亟待政府及社会多方关注清理整治各种乱像!
信件内容

1.还迁入住已进入第六个年头,产权证仍无法全面落实到位,区镇府推给镇政府,镇政府行政效率低下,住建窗口工作人员时常不在岗位,对前往问询的群众也是消极怠慢,更有拿到产权证的群从放言:你没背景,不请客吃饭包点红包怎么能这么快办下来。

2.小区仅有左右两条主通道,车辆乱停乱放现像严重,各楼道口也是电瓶车、自行车堵得水泄不通,唯一的小区出入大门右侧“僵尸车”一停就是三四年,物业公司不作为,偷盗情况也是屡见不鲜。

3.停水停电停气如此大规模的影响也从来不提前贴出通知告示,常常都是发生在居民使用的集中高峰期,之前发生过停水达两三天,真不知道我们的政府和玉津社区的工作为员都在忙些什么,难道沟通、协调、监督和落实不是你们的工作。

4.小区门口预留的小区名牌墙多年来也是一直空着,“临港新城”四个字估计也是成本太高一直没挂上去,黑广告更是贴满一整面墙,给住户物流收发造成地址上的很大不便,同时也造成地理位置在大众印像中缺失。

5.各电信运营商的光纤盒、光纤线也是走得杂乱无章,悬在半空的,掉在地上的,反正是怎么任性怎么来,再有就是各住户的电瓶车充电电源线,直接从楼上掉下来,大多数都缺少安全防护措施,给自己和其它人带来了很大的安全隐患。

回复内容

感谢您的来信,已转相关部门核实处理,将及时告知调查核实情况。



[以上内容来源于区委办回复]
回复单位 区委办 回复日期 2017-6-28 15:10:56
版权: 五通桥区 授权使用:中国政府门户网-四川省-乐山市-五通桥区[CR]